Дни Индии в Музее Востока

16 мая 2016

С 19 по 21 мая 2017 года в Музее Востока пройдет фестиваль «Дни Индии в Музее Востока». Самые известные бренды этой страны, от косметики до национальной кухни, можно будет найти именно здесь!

Во дворе музея гостей ждёт настоящий индийский «Delhi базар».

Столица Индии славится базарами, где можно найти самые необычные и оригинальные вещи, в производстве которых используются древние традиции и натуральные материалы.

Во внутреннем дворе Музея Востока можно будет окунуться в атмосферу традиционного индийского базара, пропитанного запахом специй и благовоний!

Для гостей будут играть музыканты и выступать танцоры. Вы узнаете, что жесты в Индии значат больше, чем слова, прошлое важнее будущего и какая Индия скрыта от глаз туристов...

Аюрведические средства и косметика, аксессуары в восточном стиле, товары для йоги и отдыха, рис, специи, сувениры. Из Индии привезут красивую одежду из хлопка, масляные духи и многое другое. На ярмарке будет работать фуд-корт индийских блюд.

Время проведения:
19 и 21 мая – с 12:00 до 20:00
20 мая – с 12:00 до 23:00

Вход на мероприятия фестиваля свободный (по бесплатным билетам).

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

19 мая (16:30 – 18:00)

«Звуки Ситара» - концерт игры на ситаре - национальном индийском инструменте. Выступает Андрей Аброскин, музыкант и преподаватель игры на Ситаре (AcademyIndianclassicalmusic, Варанаси, Индия).

20 мая (12:00 – 13:00)

Лекция «Восприятие пространства и времени в Индии» основана на углубленном изучении особенностей восприятия пространства и времени в Индии, путешествиях в страны Южной Азии. Расскажет Екатерина Евлашина – индолог, востоковед, выпускница бакалавриата и магистратуры факультета Институт стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова.

20 мая (14:00 – 14:30)

«Танцуй, Индия!». Индийский эстрадный танец (Bollywood) от танцевального коллектива «Арджуманд». Классический индийский танец в стиле катхак – Тарана, в исполнении Ирины Чиковой.

20 мая (15:00 – 16:00)

Лекция «Другая Индия. Путешествия по Северо-Востоку Индии». О горных племенах, индийцах-баптистах и анемистах полуострова расскажет Яковлева Анна (филолог, литературовед).

21 мая (12:00 – 13:00)

Лекция «Искусство жеста. Осмысление ритуального коммуникативного и эстетического значения жеста в культуре Индии». Читает Олег Ерченков – индолог, востоковед, переводчик с санскрита.

21 мая (14:00 – 14:30)

21 мая (15:30 – 16:30)

Лекция «Путешествие по времени, чудесам и улочкам Варанаси» Олег Ерченков – индолог, востоковед.