Лекция «Художественные памятники Сванетии»

24 апреля 2017

28 апреля приглашаем на лекцию «Художественные памятники Сванетии» из цикла «Культура и искусство Средней Азии и Кавказа».

Сванетия -это небольшой горный район Грузии, удивительный по красоте пейзажей. Всегда оторванный от остальной страны труднопроходимыми перевалами, он стал настоящей сокровищницей грузинского искусства. Во время вражеских нашествий здесь сохраняли святыни и ценные иконы, здесь работали "царские живописцы", такие как знаменитый Тевдорэ, от которого до нас дошли три цикла фресок. На лекции Вы увидите знаменитые сванские башни, узнаете об их назначении, побываете в небольшом музее города Местии, наполненном художественными шедеврами.

Лекцию прочтет: Симатова Екатерина Александровна, методист по музейно-образовательной деятельности

Начало лекции в 19:00

Стоимость разового билета - 200 рублей
Стоимость билета для льготных категорий - 100 рублей