Лекция «Искусство Камбоджи»

17 апреля 2017

20 апреля приглашаем на лекцию «Искусство Камбоджи» из цикла «Культура и искусство Юго-Восточной Азии».

Лекция знакомит с одной из наиболее ярких цивилизаций Юго-Восточной Азии. Она посвящена искусству Камбоджи, начиная с эпохи бронзы и заканчивая периодом позднего средневековья. В ней раскрываются художественные традиции, а также рассказывается история развития архитектуры и скульптуры этой загадочной страны. На лекции слушатели познакомятся с недавними находками памятников бронзовой донгшонской культуры и поселений раннего железного века, увидят прославленные храмы Ангкора (IX–XIV вв.) – башни-прасаты Харихаралайи, сплошь покрытый великолепной резьбой Бантеай Срей, грандиозный Ангкор Ват, поражающие воображение Байон и Прах Кхан, смогут оценить совершенство скульптурных произведений из камня и бронзы.

Лекцию прочтет: Сорокина Галина Михайловна, старший научный сотрудник отдела искусства народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Океании

Начало лекции в 19:00

Стоимость разового билета - 200 рублей