Научная конференции «Современное искусство Востока»

05 апреля 2017

Российская академия художеств
Государственный институт искусствознания
Государственный музей Востока
НИУ «Высшая школа экономики»
Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова
Московский музей современного искусства

объявляют о приеме заявок от исследователей на участие во II-й международной научной конференции

Современное искусство Востока:
ключевые процессы, методы изучения, проблемы музеефикации

Место проведения: г. Москва

Сроки проведения: 17 – 20 октября 2017 года

Направления работы:

Для участия в конференции в качестве докладчиков приглашаются искусствоведы, культурологи, философы, социологи, занимающиеся исследованиями визуальных и сценических искусств, архитектуры, кино и музыки, а также эстетики стран Азиатского и Североафриканского региона с начала ХХ в. по начало ХХI в. «Восток» понимается в традиционном для отечественной науки ключе – как обширный регион, охватывающий весь Азиатский регион, а также Северную Африку.

В программе конференции планируется проведение мастер-классов, выставок, концертов, кинопоказов.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Заявки на участие конференции в качестве докладчиков должны быть присланы до 1 мая 2017 г. по адресу orientart@mmoma.ru с указанием конкретной секции.
Результаты приема заявок на участие в конференции будут известны не позднее 1 июля 2017 г.

Программа конференции будет составлена к 15 сентября 2017 г.

Форма заявки:

1. Фамилия, имя, отчество
  2. Ученая степень, звание
  3. Должность и организация, где работаете
  4. Контактная информация: телефон, e-mail
  5. Тема статьи
  6. Тезисы, объемом не более 200 слов

Заявка должна быть составлена на русском и английском языках.

Обращаем внимание потенциальных участников, что отбор заявок будет производиться модераторами исходя из раскрытия темы секции в присланных тезисах.

По результатам конференции планируется издание сборника избранных статей.

Проезд и размещение иногородних участников конференции обеспечивается за счет направляющей стороны. Регистрационный взнос не взимается.

Актуальная информация будет размещаться на сайтах институций-соорганизаторов.

Оргкомитет конференции: Кононенко Е. И. (ГИИ), Шукуров Ш. М. (ГИИ), Багратиони фон Брандт Е. А. (ГИИ), Мкртычев Т. К. (ГМВ, ГИИ), Гусева А. В. (ВШЭ), Егоров А. С. (ММОМА), Кузьмина Е. С. (ММОМА), Багаева Т. А. (ММОМА), Коротчикова П. В. (ГМВ, МГХПА).
Председатель оргкомитета: Воробьева Д. Н. (ГИИ, ММОМА, МГХПА).