Лекция «Под бирюзовым куполом». Сказки Ирана

23 марта 2017

Лекция для детей 5+

26 марта приглашаем на лекцию «Под бирюзовым куполом». Сказки Ирана из цикла «Восточная сказка. Сказки, мифы и легенды Востока».

Персидские сказки открывают нам двери в мир, полный волшебства. В этом мире живут дивы и драконы, необычайно прекрасные, но коварные пери, отважные принцы, готовые на подвиг ради красавицы. В народных сказках добро всегда одерживает верх: герой побеждает злого колдуна, нечестного купца наказывают, а трудолюбивый и честный человек обретает почет и уважение. Не обходятся герои персидских сказок и без чудесных помощников: ковра-самолета, волшебного котла, насыщающего любое количество людей, дубинки, наказывающей обидчиков. Узнать об этих и других чудесах самые юные посетители музея смогут на этой лекции.

Начало лекции в 12:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей
Стоимость билета для взрослых - 200 рублей
Для льготных категорий - 100 рублей