Открытие выставки «Предчувствие весны»

15 марта 2017

10 марта 2017 года состоялось открытие выставки «Предчувствие весны. Расих Ахметвалиев. Живопись».

Картины Расиха Ахметвалиева – зачарованный мир, в котором фантазия, навеянная реальными впечатлениями, превращается в волшебную сказку. На выставке художника в Музее Востока представлено около сорока живописных полотен. Творчество Расиха – сплав жизненных впечатлений: восхищение искусством итальянского Возрождения, работами мастеров парижской школы и немецких экспрессионистов, увлечение русской иконописью и супрематистами.

Выставку представили: представитель от Республики Башкортостан г-жа Г.Г. Хамитова, Генеральный директор Музея Востока А.В. Седов, Президент Фонда Марджани Р.Р. Сулейманов, художник Расих Ахметвалиев, куратор выставки М.Ю. Филатова, московский куратор и галерист И.И. Галеев.

Предчувствие весны