Лекция «Путь к звёздам». Искусство Перу

09 марта 2017

Лекция для детей 12+

12 марта приглашаем на лекцию «Путь к звёздам». Искусство Перу из цикла «Древний Восток. Наследие веков».

Искусство Перу – одна из загадочных страниц истории мировой культуры. Народы, населявшие территорию Южной Америки, создали самобытные цивилизации, которые сменяли друг друга на протяжении тысячелетий. Однако драматические события и отсутствие письменности привели не только к утрате огромного количества памятников искусства, но и к возникновению невосполнимых пробелов в наших знаниях о прошлом народов этого региона.

На лекции делается попытка воссоздания целостной картины развития древних индейских культур, которые стали основой могучего государства инков.

Начало лекции в 16:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей
Стоимость билета для взрослых - 200 рублей
Для льготных категорий - 100 рублей