Лекция «Караван волшебных сказок». Сказки народов Средней Азии

09 марта 2017

Лекция для детей 5+

12 марта приглашаем на лекцию «Караван волшебных сказок». Сказки народов Средней Азии из цикла «Восточная сказка. Сказки, мифы и легенды Востока».

Средняя Азия – древняя земля, о которой сложено немало легенд. В состав Средней Азии входит пять государств: Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Казахстан и Туркмения. Говорят, в этих странах сокрыты самые сокровенные тайны Востока. В старину на шумных базарах, на городских площадях Средней Азии было обычным делом встретить сказочника. Он рассказывал сказку, устроившись на коврике либо циновке. За то, чтобы его послушать, надо было заплатить монетку. Приглашаем на лекцию узнать сказки казахов, киргизов, таджиков, узбеков, туркмен в которых герои отправляются на поиски необыкновенной девушки-красавицы-пери и вступают в борьбу с дэ-вами и драконами, которых, конечно же, обязательно побеждают.

Начало лекции в 12:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей.
Стоимость билета для взрослых - 200 рублей
Для льготных категорий - 100 рублей.

Шейно-височное украшение Хива, втор. пол. XIX в. позолоченное серебро, кораллы, штамп Из коллекции ГМВ

Шейно-височное украшение
Хива, втор. пол. XIX в.