Лекция «Все, как один, божественно прекрасны... Живопись Индии. Часть 2»

01 марта 2017

2 марта приглашаем на лекцию «Все, как один, божественно прекрасны… Живопись Индии. Часть 2» из цикла «Культура и искусство Индии»

Дошедшие до нас памятники живописи Индии насчитывают более чем двухтысячелетнюю историю – не каждая культура дает возможность взглянуть в глаза персонажам, жившим двадцать веков назад. На лекции, посвященной индийской живописи, мы увидим будни дворцовой жизни в росписях Аджанты. Пройдем тропами джайнских святых, разглядывая рукописи на пальмовых листьях. Услышим зашифрованную в северо-индийской миниатюре музыкальную мелодию. Увидим, как оживают герои древнего эпоса на свитках бродячих сказителей. Пронесемся сквозь столетия вместе с богами и демонами – персонажами индийской живописи.

Лекцию прочтет:Карлова Евгения Михайловна, кандидат искусствоведческих наук, зав. отделом искусства стран Ближнего и Среднего Востока, Южной и Центральной Азии

Начало лекции в 19:00

Стоимость разового билета - 200 рублей