Лекция «Ландшафты Древнего Согда. Геоинформационные системы в археологии»

27 февраля 2017

28 февраля 2017 года приглашаем на лекцию «Ландшафты Древнего Согда. Геоинформационные системы в археологии» из цикла «Археология: путешествие во времени».

Лекция посвящена применению геоинформационных методов в археологических исследованиях и реконструкции древних исторических ландшафтов Согда, расположенного на плодородных землях среднеазиатского Междуречья, между крупными реками Центральной Азии – Амударьей и Сырдарьей, где за последние десятилетия, усилиями российских и международных экспедиций Франции, Италии и Японии, были сделаны многочисленные археологические открытия.

Лекцию прочтет: Иневаткина Ольга Николаевна, старший научный сотрудник музея (отдел истории материальной культуры и древнего искусства народов Востока).

Начало лекции в 19:00.

Стоимость билета для взрослых - 200,00 рублей.
Стоимость билета для льготных категорий - 100,00 рублей.