Лекция «Курс на модернизацию. Искусство периода Мэйдзи»

22 февраля 2017

24 февраля приглашаем на лекцию «Курс на модернизацию. Искусство периода Мэйдзи» из цикла «Культура и искусство Японии».

Начало периода Мэйдзи было ознаменовано окончанием военного правления сёгуната и "открытию" Японии для стран Запада. Находившаяся в относительной изоляции в течение нескольких сотен лет, Япония быстро вошла в ряды ведущих мировых держав. Многие художники отправлялись заграницу для того, чтобы освоить западный стиль живописи, европейские формы проникали в традиционную японскую архитектуру.

Лекцию прочтет: Пушакова Анна Эдуардовна, научный сотрудник, хранитель фонда «Живопись и графика Дальнего Востока».

Начало лекции в 19:00

Стоимость разового билета - 200 рублей
Стоимость билета для льготных категорий - 100 рублей

Утагава Хиросигэ Ливень над мостом Охаси и местность Атакэ Из серии «Сто видов Эдо» 1857 г. Бумага, цветная ксилография