Лекция «Среди вулканов и богов». Искусство доколумбовой Мексики

21 февраля 2017

Лекция для детей 12+

26 февраля приглашаем на лекцию «Среди вулканов и богов». Искусство доколумбовой Мексики из цикла «Древний Восток. Наследие веков».

Лекторий музея Востока приглашает на лекцию, посвященную культуре древней Мексики, которая на протяжении полутора веков вызывает повышенный интерес, является предметом крупномасштабных раскопок и комплексных научных исследований. Основное внимание будет уделено классическому периоду цивилизации майя, времени строительства пирамид и появления на каменных монументах иероглифических надписей. слушатели смогут познакомиться с произведениями искусства одной из самых ярких доколумбовых цивилизаций.

Начало лекции в 16:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей
Стоимость билета для взрослых - 200 рублей
Для льготных категорий - 100 рублей