Лекция «Все, как один, божественно прекрасны... Живопись Индии. Часть 1»

9 февраля 2017

16 февраля приглашаем на лекцию «Все, как один, божественно прекрасны… Живопись Индии. Часть 1» из цикла «Культура и искусство Индии».

Дошедшие до нас памятники живописи Индии насчитывают более чем двухтысячелетнюю историю – не каждая культура дает возможность взглянуть в глаза персонажам, жившим двадцать веков назад. На лекции, посвященной индийской живописи, мы увидим будни дворцовой жизни в росписях Аджанты. Пройдем тропами джайнских святых, разглядывая рукописи на пальмовых листьях. Услышим зашифрованную в северо-индийской миниатюре музыкальную мелодию. Увидим, как оживают герои древнего эпоса на свитках бродячих сказителей. Пронесемся сквозь столетия вместе с богами и демонами – персонажами индийской живописи.

Лекцию прочтет: Карлова Евгения Михайловна, кандидат искусствоведческих наук, зав. отделом искусства стран Ближнего и Среднего Востока, Южной и Центральной Азии

Начало лекции в 19:00
Стоимость разового билета - 200 рублей
Стоимость билета для льготных категорий - 100 рублей