Открытие выставки Джанг Ён Мин. «Память пространства»

8 февраля 2017

7 февраля в Музее Востока открылась выставка «Память пространства» художницы из Южной Кореи Мин Джанг Ён (род. 1979).

Это вторая персональная выставка Джанг Ён в Москве после ее дебюта в галерее «Триумф» в 2014. Выставка «Память пространства» продолжает тему исследования воспоминаний как пространств, вырастающих на границе между реальностью и вымыслом. В интерпретации Мин события приобретают причудливые архитектурные или биоморфные формы, узоры и линии, в которых угадываются реальные объекты, но при этом лишенные своей изначальной сути. Все они лежат за гранью объективного мира, но невероятно детальный и реалистичный стиль живописи придает им черты мира существующего, как будто параллельного. В уходящих за горизонт линиях угадывается дорога, в мягких полутонах – облака, в четких структурах – силуэты зданий.

Джанг Ён Мин работает в технике живописи и графики. Последние несколько лет ее внимание обращено также к инсталляции и объектам. Часто они являются дополнением к живописи, раскрывая ее идею в объеме и фактуре. Специально к выставке в Государственном Музее Востока художница создала инсталляцию и несколько новых рисунков и живописных работ. Всего будет показано около тридцати произведений за период 2009 – 2017 гг. Лекция рассчитана на всех, интересующихся Тибетом

Выставку представили: первый заместитель генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса и PR директор художественной галереи «Триумф» Константин Алявдин.

Открытие выставки Джанг Ён Мин. «Память пространства».