Лекция «300 лет без войны. Искусство периода Эдо».

7 февраля 2017

10 февраля приглашаем на лекцию «300 лет без войны. Искусство периода Эдо» из цикла «Культура и искусство Японии».

Период Эдо стал одним из наиболее плодотворных в истории японского искусства. Расцвет живописи и появление классической гравюры на дереве укиё-э, развитие книжного производства и появление изысканной керамики, становление городской культуры и появление театра Кабуки - многое из того, что сейчас известно всему миру как традиционное искусство Японии, зарождалось и развивалось именно в период Эдо.

Лекцию прочтет: Пушакова Анна Эдуардовна, научный сотрудник, хранитель фонда «Живопись и графика Дальнего Востока».

Начало лекции в 19:00

Стоимость билета разового билета - 200 рублей
Стоимость билета для льготных категорий - 100 рублей

Утагава Хиросигэ Храм Киёмидзудо и пруд Синобадзу-но икэ в Уэно Из серии «Сто видов Эдо» 1856 г. бумага, цветная ксилография