Встреча с режиссёром анимационного кино Станиславом Соколовым

23 января 2017

Возрастная категория 10+

28 января 2017 г. режиссер-мультипликатор, бывший художественный руководитель киностудии «Союзмультфильм» Станислав Соколов расскажет о своей новой работе – полнометражном кукольном фильме «Гофманиада». Работа над фильмом шла более десяти лет и завершилась в августе 2016 года.

Станислав Соколов — ученик одного из создателей советской мультипликации Ивана Иванова-Вано. Заведует кафедрой анимации и компьютерной графики ВГИКа. Его фильмы «Буря» и «Зимняя сказка», созданные совместно с Великобританией, удостоены премии Американской академии телевидения «Эмми».

Источник

Встреча состоится в рамках выставки «Скоро сказка сказывается…» к 80-летию Киностудии «Союзмультфильм».

Начало встречи в 14:00 в Лектории.

Вход по бесплатным билетам (в кассе музея).

Кадр из мультипликационного фильма «Гофманиада» Киностудия «Союзмультфильм» Режисер: Станислав Соколов 2016 г.

Кадр из мультипликационного фильма «Гофманиада»
Киностудия «Союзмультфильм»
Режисер: Станислав Соколов