Лекция – концерт «Юки – снег»

20 января 2017

21 января 2017 г. приглашаем на лекцию – концерт «Юки – снег» из цикла «Традиционная музыка Японии. Классическая японская средневековая музыка для флейт сякухати, хотику и кётаку».

В концерте прозвучат две очень знаменитые пьесы для голоса под аккомпанемент сямисэна - Юки и Куроками. Эти пьесы прочно обосновались в репертуаре гейш более двух столетий назад, их упоминают в литературе, используют в концертах, театральных постановках. Пьесы относятся к жанру Хаута, они медленные, без инструментальных интерлюдий, настроение их печально. Это будет вечер тихих дум о непрочности мира, заносимого снегом под зимней луной.

Начало лекции в 18:00

Стоимость билета 250 рублей

Утагава Хиросигэ «Улочка Ябукодзи в Атагосита». Из серии «Сто видов Эдо». 1857 г. Бумага, цветная ксилография Из коллекции ГМВ

Утагава Хиросигэ
"Улочка Ябукодзи в Атагосита". Из серии "Сто видов Эдо". 1857 г.
Бумага, цветная ксилография
Из коллекции ГМВ