Лекция «В поисках дворца китайского императора». Путешествие по Китаю

Лекция для детей 7+

22 декабря 2016

25 декабря приглашаем на лекцию «В поисках дворца китайского императора. Путешествие по Китаю» из цикла «Маленький путешественник».

Грандиозный по размерам архитектурный ансамбль императорских дворцов, который называют «Запретным городом», находится в столице Китая. Он представляет собой главную достопримечательность Пекина – ведь это самый большой дворцовый комплекс в мире. На его территории находится 9 тысяч строений!

Вы спросите: «Зачем же искать то, что и так у всех на виду?». Однако путешествие по Китаю – это путешествие не только в пространстве, но и во времени. А из-за продолжительности китайской истории оказывается, что столиц в этой великой стране было много. В течении веков столица Поднебесной переносилась с места на место чаще, чем в каком-либо ином государстве мира. Да и не всегда она была в центре империи. Одних только «гуду» («древних столиц») насчитывается семь. О них и пойдет рассказ.

Начало лекции в 14:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей