Лекция «Красота корейской керамики. Гончарное искусство периодов Корё и Чосон (X-XIXвв.)»

21 декабря 2016

23 декабря приглашаем на лекцию «Красота корейской керамики. Гончарное искусство периодов Корё и Чосон (X-XIXвв.)» из цикла «Культура и искусство Кореи».

Гончарные изделия Кореи XI-XIV вв., покрытые глазурью зеленоватых оттенков, известны в Европе под названием селадоны. По своим технологическим особенностям, эстетическим качествам и художественному совершенству они принадлежат к самым ярким достижениям корейского искусства.

Рассказ о селадонах сопровождается исторической характеристикой времени их создания, знакомством с религиозно-идеологическими представлениями и эстетическими взглядами эпохи, определившими их стилистические особенности.

Лекцию прочтет: Сухаревич О.И., методист по музейно-образовательной деятельности.

Начало лекции в 19:00

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей