Новая экспозиция Мемориального кабинета Н.К.Рериха

14 декабря 2016

13 декабря в день памяти Н.К.Рериха в Музее Востока состоялось открытие новой экспозиции Мемориального кабинета Н.К.Рериха. В рамках средств, выделенных МК РФ на создание экспозиции, сотрудники сектора «Наследия Рерихов» и выставочный отдел музея (дизайнер К.Ю.Казакова), сумели по-новому создать пространство, которое уже несколько десятилетий является объектом притяжения любителей творчества Рерихов.

К открытию новой экспозиции мемориального кабинета был проведён круглый стол на тему «Государственный музей Рерихов и рериховское движение». В работе стола приняло участие более пятидесяти человек. Более двадцати человек, представляющих различные организации и направления в рериховском движении, выступили со своими предложениями, пожеланиями и критикой. Почётными гостями круглого стола были Р.А.Григорьева и О.В.Румянцева.

Мемориальный кабинет Н.К.Рериха вновь открыт для посещения.
Хранитель кабинета ждет Вас в обновленной экспозиции!

Расписание работы кабинета

Музей Востока. Кабинет Рериха. Новая экспозиция

Л.Ю.Келим (хранитель кабинета) и О.В.Румянцева (хранитель кабинета до 2015 года)

Музей Востока. Кабинет Рериха. Новая экспозиция