Лекция «В гостях у Снежного Льва». Путешествие по Тибету

Лекция для детей 7+

09 декабря 2016

11 декабря приглашаем на лекцию «В гостях у Снежного Льва. Путешествие по Тибету» из цикла «Маленький путешественник».

Тибет издавна вызывал интерес у соседей, казался окутанной тайнами, загадочной страной. Попасть туда путешественникам было невероятно трудно. Это не случайно: ведь Тибет находится на высоком нагорье, с юга от Индии его отделяют самые высокие в мире горы – Гималаи, чьи вершины покрыты шапками ослепительно белого снега. Поэтому Тибет часто называют «Крыша мира» или «Страна снегов». Туда-то мы и отправимся во время нашего путешествия. На лекции мы сможем прикоснуться к суровой красоте природы Тибета, увидеть неприступные горы, и обширные каменные пустыни, зеркальные озера, в которых опрокинуто ярко голубое небо. Мы узнаем о любимых домашних животных тибетцев – сильных и выносливых яках и тибетских мастифах, крупнейших в мире собаках. Познакомимся и с чудесными животными, героями тибетских сказок: Снежным Львом и Драконом. Поговорим и о том, как живут в таких суровых условиях тибетцы – скотоводы и земледельцы. Увидим их высокие каменные дома, неприступные башни, напоминающие скалы, буддийские монастыри и белоснежные ступы.

Начало лекции в 14:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей