Лекция «Страна Солнечного Дракона. Сказки Китая»

Лекция для детей 5+

02 декабря 2016

4 декабря приглашаем на лекцию «Страна Солнечного Дракона. Сказки Китая» из цикла «Восточная сказка. Сказки, мифы и легенды Востока».

Издревле Китай называли «Страной Солнечного Дракона». Возьмем ли мы в руки китайскую чашу для чая, увидим ли китайскую картину – свиток или шелковый халат – везде, расправив свое гибкое тело, летит самое сильное, доброе, волшебное существо Китая – Дракон. Он – главный герой древних китайских сказок и легенд. Но, конечно, не единственный. В Китае все знают и любят бога монет Лю Хара, бога долголетия Шоу Сина и братьев-близнецов Хэ-Хэ, которых почитают как богов согласия и единения.

Мы надеемся, что сказочные герои, с которыми дети познакомятся на нашей лекции, станут для них добрыми друзьями.

Начало лекции в 12:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей