Лекция «Обращение к вечности. Древняя и раннесредневековая художественная культура Кореи»

28 ноября 2016

2 декабря приглашаем на лекцию «Обращение к вечности. Древняя и раннесредневековая художественная культура Кореи» из цикла «Культура и искусство Кореи».

Древняя и самобытная корейская культура долгое время несправедливо оставалась в тени своих соседей по региону – давно завоевавших мировое признание культур Китая и Японии. Несмотря на то, что на протяжении многовековой истории на территории Корейского полуострова было создано немало выдающихся памятников, которые по праву входят в сокровищницу мирового искусства, нельзя отрицать того факта, что культурное достояние Кореи все же значительно меньше привлекало внимание как исследователей, так и широкой публики.

Данный цикл лекций имеет целью познакомить слушателей с богатейшим художественным наследием Кореи. Основные этапы исторического пути корейского искусства будут представлены на примере наиболее ярких и значимых произведений архитектуры, скульптуры, живописи, национальных ремесел.

Лекцию прочтет: Елисеева И.А., старший научный сотрудник отдела искусства народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Океании.

Начало лекции в 19:00

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей