Лекция «Страна, где все кошки сиамские». Путешествие по Таиланду

Лекция для детей 7+

25 ноября 2016

27 ноября приглашаем на лекцию «Страна, где все кошки сиамские» из цикла «Маленький путешественник».

Предлагаем детям посетить сказочно красивый уголок земли – Таиланд. Вы услышите легенду о белом слоне и узнаете, когда и как его изображение оказалось на государственном флаге. Правдива, но не менее увлекательна, история могущественного государства Сиам. Вам расскажут о том, как сиамские кошки, которые сейчас известны и любимы во всем мире, впервые были вывезены оттуда… в Россию.

Таиланд – это страна с древней историей, с огромным количеством золотых храмов, дворцов, охраняют которые вовсе не страшные драконы. Вы увидите плавучие дома и узнаете, почему тайский Новый год – самый настоящий праздник воды.

Начало лекции в 14:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей